Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Моноблок D-classe DLS CAD-11, ....как такое может быть...?!
sandman
сообщение 26.8.2009, 14:31
Сообщение #1


Кассетник
*

Из: Днепропетровск. UA
Сообщений: 27
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Репутация:   0  


Всем привет от новичка... 

Вопрос у меня такой : как такое может быть, что такой моЧный усик не даёт глубины баса!? bn.gif bu.gif

 Аппаратура в подписи, настройки в ГУ в выключеном состоянии, питание 21 кв.мм, через конденсатор 1 фарад Хеликс, аккустические на саб 6 кв.мм, на фронт 2,5 кв.мм, межблочники ДЛС (пробовал разные, особой разницы не услышал, в частности в глубине баса)... Бьюсь с проблемой долго, вывод: Д-класс не для глубины ai.gif , выводы сделал на основании многочисленных экспериментов   (с проводами, сабами, усями, настройками...).. даже в авторитетную студию автозвука его отдавал на экспертизу... В студии сказали, что с усем все впорядке, все свои частоты давит (через генератор частот), на мощности 300 Ватт гоняли три часа... af.gif

С автозвуком связан давно и плотно как любитель, многим подбирал аппаратуру , устанавливал и настраивал... Жалоб не было ah.gif ....   А вот со своим "чудом"...борюсь-борюсь, не переборюсь bu.gif

Хотелось бы услышать мнение пользователей аппаратуры класса "Д", (в частности мистера kruff...у вас же брат-близнец МАД-11)  Не сталкивались ли с подобной проблемой? Может есть всё-таки "какой-то секрет"? Мой усик даже не нагревается, хотя когда багажник открываешь, двери на распашку, так вроде не плохо играет, если с улицы слушать, .....но в машине... Нет сотрясающего баса, хотя и моноблок, и класс "Д", и конденсатор, и саб 12"*2 ФИ...... С таким набором должны меня квартала три слышать, да и у меня сотрясение должно было быть... Но нет.... Как так получается, я не могу понять.... Настроен продать всё басовое звено и купить новое, но надежда ещё теплется, что всё станет на места и заиграет как должно.....

Жду коментариев, пояснений, советов, обсуждений... Спасибо..

ПС: все советы-опыты-пробы по поводу настроек,подключений (2,4,8 Ом),проверки питания, сечение проводов..... Всё перебробовано (да и изначально, делал-то себе, всё было по-правильному)... Так что осталась только замена агрегат(ов)(а)...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spl_mo
сообщение 26.8.2009, 21:47
Сообщение #2


Флудер СПЛщег
******

Из: Минск
Сообщений: 1785
Спасибо сказали: 111 раз(а)




Репутация:   6  


Ну как заводской вайб может нормально играть? Советую продать этот хлам и купить нормальный саб, остальная система очень даже приличная. Если нужна глубина, то можно взять один 15" сабик и сделать фазик с настройкой герц на 35.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sandman
сообщение 27.8.2009, 9:08
Сообщение #3


Кассетник
*

Из: Днепропетровск. UA
Сообщений: 27
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Репутация:   0  


Цитата(spl_mo @ 26.8.2009, 21:47) *
Ну как заводской вайб может нормально играть? Советую продать этот хлам и купить нормальный саб, остальная система очень даже приличная. Если нужна глубина, то можно взять один 15" сабик и сделать фазик с настройкой герц на 35.

1...   Этот "не играющий заводской вайб" с другим усилителем (STEG K2\02) норовил развалить автомобиль..........

2....   Тут все говорят про настройку фазика...Сорри , но я совершенно не представляю себе как проходит эта процедура, в чём она заключается, какие при этом должны быть замеры (и чего, как , чем мерять)............................................

3....   Перед этим сабом был у меня ДЛС МВ-12 в ФИ-корпусе... Он в паре с КАДом тоже не играл, пробовали его на Э.О.С. 65ЕТ подключать... молотил, "мама не горюй"(с)...

...Так вот я думаю что это трабла именно КАДа........

ПС: 3.а... нашел в софте проги для ФИ, ... а значения если со знаком "-",это чё значит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spl_mo
сообщение 27.8.2009, 9:47
Сообщение #4


Флудер СПЛщег
******

Из: Минск
Сообщений: 1785
Спасибо сказали: 111 раз(а)




Репутация:   6  


Долбить громко вайб может, никто ж не спорит, но мы же вроде про звук?
Сфоткай панель с крутёлками на усилителе, может накручено чего лишнего.
p.s. если нравится как играет с другими усями, то может не париться, да поменять ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sandman
сообщение 27.8.2009, 11:45
Сообщение #5


Кассетник
*

Из: Днепропетровск. UA
Сообщений: 27
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Репутация:   0  


Цитата
Долбить громко вайб может, никто ж не спорит, но мы же вроде про звук?


Именно, про звук, а от этого уся не могу я от него добиться ни звука, ни глубины, ни чего... :-(((


Цитата
Сфоткай панель с крутёлками на усилителе, может накручено чего лишнего.


Крутил я эти крутилки во все возможные и не возможные полодения, во всевозможных комбинациях  :-(((   Фоткать смысла нет, сейчас всё на нулях, только ЛПФ примерно на 70 Гц, и сабсоник ... ну на 18-20Гц... (начинается с 15 Гц) (имеется полный набор регулировок для саба, фаза 0-180,....ну в общем всё есть)

Цитата
если нравится как играет с другими усями, то может не париться, да поменять ))


В том-то и дело, что усик мне (и брэнд) очень нравится, но как он играет, я такого от него не ожидал... Вот и спрашиваю, может тайна какая-то есть у этих усей??!!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spl_mo
сообщение 27.8.2009, 15:28
Сообщение #6


Флудер СПЛщег
******

Из: Минск
Сообщений: 1785
Спасибо сказали: 111 раз(а)




Репутация:   6  


Может брак какой заводской, лечением по фотографии в данном случае заниматься бессмысленно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sandman
сообщение 27.8.2009, 16:00
Сообщение #7


Кассетник
*

Из: Днепропетровск. UA
Сообщений: 27
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Репутация:   0  


Цитата(spl_mo @ 27.8.2009, 15:28) *
Может брак какой заводской, лечением по фотографии в данном случае заниматься бессмысленно


неа.......


Цитата
даже в авторитетную студию автозвука его отдавал на экспертизу... В студии сказали, что с усем все впорядке, все свои частоты давит (через генератор частот), на мощности 300 Ватт гоняли три часа...


Не верить им нет причин, разбирали мы его, смотрели, все детальки как только что с завода, да и со студией этой я давно в деловых отношениях, ни разу не облапошили...Я в шоке!!!! Такой набор деталей в этом корпусе, такой мощный блок питания, ну в общем всё в усе говорит о его незаурядной мощности, а на самом деле совсем не то, что хотелось бы..... Может он больше предназначен под SPL-соревнования!? 

ПС: такое впечатление (на слух) что он играет с герц 40-ка, ниже баса я не слышу в реале (и не только я ) , а вот на генераторе показывал все заявленные производителем частоты...хмммм... капец.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sandman
сообщение 27.8.2009, 16:06
Сообщение #8


Кассетник
*

Из: Днепропетровск. UA
Сообщений: 27
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Репутация:   0  


Цитата(spl_mo @ 26.8.2009, 21:47) *
............. остальная система очень даже приличная. .............

Спасибо... долго подбирал, и этот усь надеялся что достойно впишется в систему... А он...предатель bl.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spl_mo
сообщение 27.8.2009, 17:40
Сообщение #9


Флудер СПЛщег
******

Из: Минск
Сообщений: 1785
Спасибо сказали: 111 раз(а)




Репутация:   6  


Ну я уже не знаю что сказать, померяйте АЧХ в салоне что ли и сюда графики кинь, посмотрим что там с басом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sandman
сообщение 28.8.2009, 8:03
Сообщение #10


Кассетник
*

Из: Днепропетровск. UA
Сообщений: 27
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Репутация:   0  


Цитата(spl_mo @ 27.8.2009, 17:40) *
Ну я уже не знаю что сказать, померяйте АЧХ в салоне что ли и сюда графики кинь, посмотрим что там с басом.

Попробую .... Буду отписываться...

Спасибо.




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
l755
сообщение 2.9.2009, 8:27
Сообщение #11


Кассетник
*

Сообщений: 2
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Репутация:   0  


Цитата(sandman @ 28.8.2009, 8:03) *
Попробую .... Буду отписываться...

Спасибо.


Похоже что это проблема сопутствует не только твоему усилу.У нас в магазин привезли мад 11-то же самое что твой,так вот-на треке бас ай лав ю нет большого хода дифузора,когда дин как бы дышит,а звука нет.Регулировкам не поддается,убавляли сабсоник,грутили настройки ГУ,подсоединяли к другому ГУ,безполезно.На других моноблоках(не DLS) все норм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sandman
сообщение 2.9.2009, 16:46
Сообщение #12


Кассетник
*

Из: Днепропетровск. UA
Сообщений: 27
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Репутация:   0  


Цитата
У нас в магазин привезли мад 11-то же самое что твой,так вот-на треке бас ай лав ю нет большого хода дифузора,когда дин как бы дышит,а звука нет.Регулировкам не поддается,убавляли сабсоник,грутили настройки ГУ,подсоединяли к другому ГУ,безполезно.


Это единичный случай или встречались ещё представители этого брэнда с такой проблемой?   У меня тоже дифузор практически не шевелится bh.gif

Цитата
.На других моноблоках(не DLS) все норм.


А они тоже класса "Д" были или какого-то другого класса (А, АВ, ...)  ?

ПС: что же это может быть такое?! be.gif ... Все мозги себе уже вывернул на изнанку этой траблой... bc.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
l755
сообщение 4.9.2009, 20:30
Сообщение #13


Кассетник
*

Сообщений: 2
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Репутация:   0  


Цитата(sandman @ 2.9.2009, 16:46) *
А они тоже класса "Д" были или какого-то другого класса (А, АВ, ...) ?

Там всякие были,это магазин,последним был моноблок джи ви си(D),его цена почти наполовину меньше чем у DLS.А низы реально отигрывал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kruff
сообщение 6.9.2009, 21:09
Сообщение #14


Плохой Админ
******

Из: Санкт-Петербург
Сообщений: 1406
Спасибо сказали: 269 раз(а)




Репутация:   11  


CAD и MAD вообще одно и тоже. Нареканий к данному усилку по басу у меня никогда не было. Обычно все траблы из-за оформления и самого динамика. От вайба я вообще никакого баса бы не ждал. И то что он нормально играл со стегом тоже ничего не значит. С какими сабами ещё пробовали подключать усилитель?

Да и вообще, КАД явно слабоват для этих деревянных сабов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sandman
сообщение 7.9.2009, 9:52
Сообщение #15


Кассетник
*

Из: Днепропетровск. UA
Сообщений: 27
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Репутация:   0  


Цитата(kruff @ 6.9.2009, 21:09) *
CAD и MAD вообще одно и тоже. Нареканий к данному усилку по басу у меня никогда не было. Обычно все траблы из-за оформления и самого динамика. От вайба я вообще никакого баса бы не ждал. И то что он нормально играл со стегом тоже ничего не значит. С какими сабами ещё пробовали подключать усилитель?

Да и вообще, КАД явно слабоват для этих деревянных сабов.

Спасибо за реакцию, вот от этого пользователя больше всего ждал рекламаций......

  Сейчас вайб в заключительной стадии продажи, буду брать ЭТОТ САБ Alpine SWR-1222D

Если и он с КАДом не заиграет, тогда  уже точно поменяю ьасовый усь...

 Пробовал множество сабов в разных оформлениях : и ФИ , и ЗЯ , и БП......... Производители тоже разные, и ДжиВиСи, и Инфинити, и Рэйнбоу (и хаммер и Эмбосс 12"), и ДЛС (МВ-12")...    К сожалению ничего не играло, так как хотелось бы........


     А вот товарищу свой бывший ДЛС МВ-12 ставил на ЭОС-65 ЕТ, так как он у него играл, я даже не думал, что мой саб так может играть.  И кач дифузора появился, и сотрясение салона, и глубина , и сочность баса.. Я был в шоке!!!!

От КАДа чего-то я никаких вибраций не слышу, хотя как я говорил, покупал именно его из расчёта на то ,что именно он удовлитворит все мои требования к басу.........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sandman
сообщение 8.9.2009, 16:41
Сообщение #16


Кассетник
*

Из: Днепропетровск. UA
Сообщений: 27
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Репутация:   0  


Цитата
буду брать ЭТОТ САБ Alpine SWR-1222D


Хотелось бы увидеть  мнения опытных сабоведов, достоин ли внимания сей объект, так как вопрос о приобритении сабика с каждым днём обостряется, а я на 100% ещё не определился с головкой..... bh.gif

Не хотелось бы мне ещё раз в тоже болото залезть..........

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spl_mo
сообщение 8.9.2009, 20:42
Сообщение #17


Флудер СПЛщег
******

Из: Минск
Сообщений: 1785
Спасибо сказали: 111 раз(а)




Репутация:   6  


Динамик не самый музыкальный, но играть будет получше вайба в правильном ящике
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sandman
сообщение 9.9.2009, 9:25
Сообщение #18


Кассетник
*

Из: Днепропетровск. UA
Сообщений: 27
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Репутация:   0  


Цитата(spl_mo @ 8.9.2009, 20:42) *
Динамик не самый музыкальный, но играть будет получше вайба в правильном ящике


Хорошо, спасибо.......

Тогда по другому вопрос поставлю: ваши рекомендации по этому поводу.....

Стили музыки: в основном современная электронная и тяж. металл, приветствуется скорость , глубина, сотрясающие способности динамика bn.gif




ПС: и какой это "правильный корпус" для Р-ки алпайна? bn.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
песик
сообщение 9.9.2009, 11:02
Сообщение #19


Аудиофил
****

Из: Самара
Сообщений: 295
Спасибо сказали: 15 раз(а)




Репутация:   1  


Цитата(sandman @ 9.9.2009, 9:25) *
ПС: и какой это "правильный корпус" для Р-ки алпайна? bn.gif


Универсально 28 л ЗЯ. А правильный - чтоб стенки потолще и герметичный))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spl_mo
сообщение 9.9.2009, 11:49
Сообщение #20


Флудер СПЛщег
******

Из: Минск
Сообщений: 1785
Спасибо сказали: 111 раз(а)




Репутация:   6  


28л много для Р-ки в ЗЯ, я думаю 20 хватит. Но правильный в данном случае для меня литров 35 ФИ, но его трудно будет сделать.
Вообще под такую музыку я бы взял герц какой, можно даже HXS серию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Текстовая версия Сейчас: 19.5.2024, 7:18